Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Ростуризм сообщил о досрочном окончании программы продажи туров с кэшбеком

Опубликовано
Текст:

Пресс-служба Ростуризма сообщила о досрочном окончании очередного этапа продажи туров по России с кэшбеком. Повышенный спрос на участие в программе вынудил ведомство остановить ее действие в ночь с 8 на 9 апреля.

Руководитель ведомства, Зарина Догузова объяснила, что нынешнее окно продаж было открыто в качестве антикризисной меры при поддержке Правительства РФ. На получение кэшбека были направлены дополнительные средства, из которых и будут осуществляться выплаты гражданам, забронировавшим путешествия в рамках программы. В связи с повышенным спросом эти средства в скором времени будут выбраны, поэтому действие программы закончится раньше запланированного. Продажи туров по России в рамках программы кэшбека стартовали 15 марта и должны были продлиться до 30 апреля. За время действия пакетные туры и просто проживание в гостиницах с кэшбеком приобрели 500 тысяч граждан, в общей сложности с начала года в программе поучаствовало 1,2 млн россиян. Спрос на текущем этапе программ в два раза превышает таковой в период продаж с 18 января по 28 февраля. По данным Ростуризма, в нынешнем году туры с кэшбеком бронируют в пять раз чаще, чем в 2021 году.

Руководство Ростуризма обращает внимание всех, кто планировал воспользоваться программой, что такая возможность сохраняется в течение недели. В ведомстве также сообщили, что бронирование по программе будет доступно и в осенне-зимний период. Даты и условия программу будут известны позднее.

В настоящий момент действуют условия программы кэшбека на туры по России с началом поездки до 1 июля 2022 года. По условиям программы можно бронировать как многодневные туры, так и проживание в гостинице от 2 ночей. Оплата тура осуществляется картой “Мир”, на которую в течение 5 дней и перечисляют кэшбек в размере 20% от стоимости тура (но не более 20 тысяч рублей). Ограничений на число поездок на одного человека нет, в программе также участвуют и круизы, начало которых так же как и туров должно приходиться на даты до 1 июля.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама