Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Зима не отступает: синоптики прогнозируют заморозки в конце апреля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Снег и заморозки ожидаются в конце следующей недели в России по прогнозам синоптиков.

Весенняя погода пока не установилась окончательно в центральной части России. Начало следующей недели обещает быть по-весеннему теплым, однако уже к среде на территорию Центрального региона проникнут полярные воздушные массы и температурный фон будет на 6-7 градусов ниже нормы.

В ночь со среды на четверг похолодает до -2 +3 градусов Цельсия, дневной максимум температуры установится на уровне 7 градусов тепла. В ночь на пятницу температура воздуха опустится до -4 градусов при дневных 6-11 тепла.

Специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец сообщает о вероятности дождя и даже нетипичного для конца апреля мокрого снега. Однако предполагаемый объем осадков не приведет к формированию снежного покрова.

Синоптики предупреждают о переменчивости погоды: в последнюю неделю апреля жители центрального региона встретятся и с теплом - вплоть до 13-18 градусов, и ощутят на себе падение температуры до минусовых значений, характерное больше для конца марта. Дождливая погода вероятнее всего сохранится и на выходных, но температура воздуха станет выше. Однако показатели все равно будут ниже климатических норм конца апреля.

Реклама