Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:05
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Вегетарианцы поневоле: британцы вынуждены поменять пищевые привычки из-за роста цен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

The Sun утверждает, что британцы вынужденно меняют продовольственные предпочтения из-за роста цен на продукты.

По словам представителей розничных продуктовых магазинов, цены на мясо в стране настолько высоки, что британцам приходится менять привычный набор продуктов в пользу вегетарианского. Оптимальная по соотношению цены и качества курица в связи с санкционными ограничениями практически догнала по цене недешевую говядину. Покупать птицу по цене хорошего говяжьего стейка по карману совсем немногим британцам.

Стоимость курицы выросла из-за роста цен на корм, и в перспективе привычный и доступный продукт может стать более дорогим чем мясо. Повышение цен на птицу затронуло не только обычных покупателей, сказалось оно и на работе ресторанов и кафе.

Скорость роста цен на продукты и энергию вынуждает британцев не только проявлять смекалку при походе в магазин, но и прибегать к жестким мерам экономии, вплоть до отключения отопления в домах. Многим из них, особенно пожилым и имеющим невысокие доходы стало сложно оплачивать коммунальные платежи и поддерживать привычный образ жизни.

Санкционные ограничения, инициированные ЕС и США привели к тому, что их последствия ощущают на себе не только россияне, но и жители стран Запада.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама