Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:54
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Эксперт посоветовал россиянам перевести долларовые сбережения в рубли.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский инвестор Александр Лосев посоветовал россиянам, как наилучшим образом распорядиться накоплениями в долларах.

По словам эксперта, наличная американская валюта в настоящий момент востребована и с ней лучше не предпринимать никаких действий, а вот хранящиеся на счетах и депозитах доллары требуют определенных манипуляций.

Лосев считает, что в настоящий момент логично конвертировать имеющуюся валюту в рубли и размещать их на рублевых депозитах с целью получения дополнительной выгоды от обмена, которая возможна благодаря разнице учетных ставок. Кроме того, проценты по депозитам пока остаются довольно высокими, что также дает возможность увеличить доходность имеющихся средств.

Эксперт считает, что в условиях санкций, затрагивающих, в том числе банковскую систему, хранение сбережений в валюте США является не лучшим решением. Он подчеркивает что в условиях нарастающего санкционного логичнее хранить сбережения в валюте своей страны. По мнению эксперта, россиянам стоит больше доверять рублю, а также обратить свое внимание на китайскую валюту.

Жесткая политика США привела к тому, что роль доллара как мировой валюты постепенно снижается, доверие к нему также падает, а кроме того изменения в мировой экономической системе рискуют привести мир к масштабному кризису, в условиях которого сбережения в валюте США себя не оправдают.

«Нерешенные проблемы»: Николай Патрушев назвал причины разрушительных паводков
Реклама