Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:47
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Власти Пекина выявили очаг COVID-19 в престижном районе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очаг COVID-19 выявлен в одном из баров престижного пекинского района Чаоян.

Власти Пекина зафиксировали вспышку коронавируса в баре на северо-востоке города, где преимущественно проживают иностранцы. Как стало известно, заразился всего 61 человек. У 25 заразившихся заболевание протекало бессимптомно.

Новая вспышка стала причиной усиления эпидемических ограничений: работающие в районе обнаружения COVID-19 бары и рестораны закрыты, посетители заведения, где была зафиксирована вспышка отправлены в карантин.

Жители района Чаоян, где была зафиксирована вспышка коронавируса, по решению властей пройдут тестирование на COVID-19 в период с 13 по 15 июня. Всего в престижном районе Пекина проживает 3,5 млн человек и власти обеспокоены возможной перспективой распространения заболевания.

По имеющимся данным в Пекине с 6 июня фиксировалось порядка 10 заболевших ежедневно. Начавшаяся в конце апреля эпидемия пошла на спад, и городские власти частично сняли антиковидные ограничения в наиболее опасных с эпидемической точки зрения районах. В частности была восстановлена работа транспорта, магазинов и мест общественного питания.

Ранее в качестве причины обострения эпидемической обстановки власти Китая назвали южный ветер и призывали население держать окна в домах закрытыми во избежание заражения. По мнению врачей, ветер со стороны КНДР мог стать причиной распространения коронавируса. Такую версию китайские специалисты сочли вполне обоснованной, поскольку наблюдали рост заболеваемости среди населения, не покидавшего своих домов.

Масштабную вспышку COVID-19 в КНДР специалисты называют возможной причиной появления новых штаммов коронавируса.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама