Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Омбудсмен Титов рассказал о будущем параллельного импорта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов прокомментировал ситуацию с приостановкой деятельности компании Coca-Cola с точки зрения параллельного импорта.

По мнению омбудсмена ввоз напитка в Россию возможен посредством этого механизма, “условно, с помощью Alibaba”.

Coca-Cola Hellenic Bottling Company объявила о приостановке производства на территории России. Бренд также намерен прекратить продажу своей продукции.

Coca-Cola HBC производит не только одноименный напиток, но и такие известные лимонады, как Fanta, Sprite, Schweppes, а также соки под марками “Добрый”, Rich, “Моя Семья”.

В качестве срока остановки деятельности руководство компании назвало момент, когда на территории России закончатся все произведенные запасы напитков.

Московский комбинат “Очаков” в рамках импортозамещения в мае нынешнего года представил аналоги самых известных продуктов Coca-Cola HBC под созвучными названиями CoolCola, Fancy и Street.

Комментируя будущее параллельного импорта в России Борис Титов отметил, что ввоз сложных технологий и товаров посредством этого механизма представляется более проблематичным.

Омбудсмен заявил, что механизм параллельного импорта никак не решит проблему ввоза комплектующих для авиационной техники, однако может помочь с обеспечением запчастями отечественных автовладельцев. По словам Титова огромное число баз неучтенных запчастей позволяет не беспокоится о перебоях с ними.

Минпромторг 6 мая утвердил перечень товаров, ввоз которых будет возможен с помощью параллельного импорта. В перечне содержится более 50 категорий товаров, в том числе автомобили и комплектующие к ним, фармацевтическая продукция, электроника и бытовая техника.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама