Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Названы самые бюджетные туристические направления в России

Опубликовано
Текст:

Сервис Travelata выяснил, какие направления для летнего отдыха стали самыми бюджетными в этом сезоне.

Согласно данным сервиса, наиболее выгодными являются поездки в Москву и Казань. Средние траты на поездку в Столицу - 28 тысяч рублей, на отдых в Казани придется потратить на 10 тысяч больше. По-прежнему популярен среди россиян Санкт-Петербург. Поездка в город на Неве обходится в среднем в 41 тысячу рублей.

В этом году заметно подрос интерес к Кавказским Минеральным водам, пользуется спросом Калининградская область.

Многие туристы отправляются в путешествия самостоятельно, продумывая маршрут и обращаясь за экскурсионным обслуживанием на местах. Одним из новых полюбившихся россиянам направлений стали Кавказские республики, в частности - Дагестан.

Повышение стоимости перелетов и рост цен на пакетные туры не останавливает любителей пляжного отдыха: туристы по-прежнему стремятся на морские побережья. Около 27% россиян выбрали в этом году в качестве пляжного отдыха Адлер. Средняя стоимость поездки на популярный курорт составляет 65 тысяч рублей.

Что касается въездного туризма, то по сообщению АТОР поток выездных экскурсионных туров сократился на 95% по сравнению с периодом до пандемии. Иностранных туристов останавливают сложности с авиасообщением и удорожание билетов, сложности с платежами и визовыми формальностями.Не способствует росту спроса и необходимость делать ПЦР-тест, а также колебания курса валют.

Специалисты туристического рынка отмечают, что если туристов из Европы останавливают преимущественно связанные с геополитической ситуацией сложности, то среди населения дружественных стран ведущей причиной является неплатежеспособность населения.

По прогнозам экспертов небольшой процент въездного туризма в этом году могут обеспечить России путешественники из стран Ближнего Востока, Южной Корее ряда стран Юго-Восточной Азии.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама