Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Пошел на попятную: Маск отказался от покупки Twitter

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский миллиардер воспользовался правом расторгнуть соглашение о слиянии и отказался от покупки Twitter. Условия сделки предполагают, что в случае отказа от нее Маск должен выплатить Twitter 1 млрд долларов.

Как стало известно, Илон Маск уведомил компанию о том, что отзывает сделку на 44 млрд долларов. Среди причин, названных Маском в письме-уведомлении названы предоставление неверных данных относительно числа фейковых аккаунтов в сети, а также кадровая политика компании.В частности Маск заявил, что предоставленные ему данные о количестве спам-аккаунтов неверны и их число значительно превышает указанные в соглашении “менее 5 процентов”.

По мнению представителей миллиардера, компания также предоставила неверные данные о проверке и блокировке ложных аккаунтов и своем финансовом состоянии.Кроме того, миллиардера возмутили решения Twitter об увольнении сотрудников и приостановке найма, а также.

В свою очередь представители Twitter заявили о намерении довести сделку до конца на оговоренных условиях и обратились в суд с целью обеспечения условий достигнутого ранее соглашения.

На фоне заявления Илона Маска акции компании просели примерно на 6%. Ранее Twitter обвинил миллиардера в “хаотичном” ведении сделки, на фоне которого акции компании также пошли вниз и потеряли 12 процентных пунктов.

Держатели акций Twitter подали групповой иск в Калифорнийский суд на компанию и Илона Маска, обвиняя их в биржевых манипуляциях и нарушении законов штата.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама