Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:37
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Названы продукты, которые нас старят – полный список

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врач-диетолог Елена Тихомирова поделилась информацией о продуктах, употребления которых лучше избегать, чтобы продлить молодость.

По словам специалиста, старение - неизбежный процесс, который запускается в организме любого человека после 30 лет. Клетки теряют коллаген, соединительная и другие ткани организма подвергаются необратимым изменениям. Остановить данный процесс невозможно, а вот замедлить вполне реально.

По мнению врача существует ряд базовых правил, которые необходимо соблюдать, чтобы оставаться в форме как можно дольше: правильное питание, употребление достаточного количества воды, регулярная физическая активность и здоровый сон. Соблюдение этих правил поможет приостановить старение.

Врач также назвала перечень продуктов, которые нас старят и снижают качество жизни и ее продолжительность. В первую очередь к таким продуктам Тихомирова отнесла быстрые углеводы. Особенность этого класса углеводов состоит в том, что они довольно быстро поднимают уровень глюкозы в крови, что способствует старению соединительной ткани.

Кроме того, скачки сахара негативно сказываются на работе поджелудочной железы, вынуждая ее усиленно вырабатывать инсулин.Также негативно на соединительную ткань влияют и продукты с высоким содержанием соли. Повышение ее концентрации как правило вызывает отеки тканей и приближает их старение.

В список продуктов, вызывающих старение Елена Тихомирова внесла сладости, сахар в любом виде, сладкие газированные напитки и молочные продукты с высоким содержанием сахара (питьевые йогурты), а также мед, варенье, зефир, выпечку. В список попали и соленая рыба, различные снеки и закуски, домашние соленья и любая еда с избытком соли, а также алкогольные напитки.

Классическим примером вызывающих старение продуктов врач считает торты и пирожные, поскольку в них содержится соль, сахар, а также избыточное количество жиров.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама