Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Денис Мантуров оценил электрокроссовер от Алмаз-Антей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский вице-премьер оценил разработку входящего в концерн Алмаз-Антей Обуховского завода: Денис Мантуров попробовал управлять полнофункциональным прототипом электрокроссовера E-Neva.

В ходе поездки в Нижний Новгород Мантуров посетил местный завод, на котором и опробовал разработку концерна. Авто названо в честь одноименной реки, приставка Е - сокращение от electric.

О планах выпустить такого рода автомобиль для гражданских целей было известно еще в сентябре прошлого года. На тот момент предполагалось выпускать машины с двумя комплектациями топливной системы: газовый автомобиль с электропередачей, способный проехать без дозаправки более тысячи километров и электрогазомобиль с дополнительным емким аккумулятором, который можно зарядить от сети.

Представитель “Алмаз-Антей” подчеркнул, что основной задачей было именно создание гибридного авто с ведущим газовым двигателей и возможностью воспользоваться электрической тягой как дополнительным источником энергии.

Получившийся электрокроссовер не уступает по основным характеристикам машинам со стандартной топливной системой: он способен развить скорость до 197 км/час, запас хода на одном заряде составляет 463 км.

Данная разработка стала возможна для“Алмаз-Антея” в рамках реализации поручения Владимира Путина об увеличении доли гражданской продукции для предприятий военно-промышленного комплекса. Согласно распоряжения президента доля такой продукции к 2025 году должна составлять не менее 30 процентов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама