Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Испании Брикс назвали соперником США и Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Испанское издание Rebelion назвало объединение БРИКС перспективным соперником США и Европы.

По мнению издания страны БРИКС стремятся к расширению сотрудничества и укреплению многополярных связей в то время как США и ЕС сосредоточены на антироссийских санкциях.

Автор статьи подчеркивает, что экономическая интеграция, упор на выгодные условия торговли для участников объединения и расширение программ развития делают БРИКС не только привлекательным для развивающихся экономик союзом, но и дают основание считать его серьезным соперником для США и Европы.

Обозреватель Rebelion высоко оценил июньский саммит БРИКС, на котором российские компании наладили связи с зарубежными партнерами по объединению. В частности на встрече обсудили наращивание доли китайских автомобилей на российском рынке и активное сотрудничество с индийскими ритейлерами в различных сферах торговли.

Расширение организации является ближайшей перспективой для БРИКС по мнению Пурнимы Ананд, президента международного форума организации, поскольку мир и сотрудничество являются ее главными приоритетами. По словам госпожи Ананд объединение ждут позитивные изменения и уже в следующем году в рядах союза можно будет наблюдать новых участников

Намерение присоединиться к БРИКС уже обозначили Индонезия, Турция, Саудовская Аравия, Египет, Аргентина. Заявку на вступление в организацию в конце июня подал Иран.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама