Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Рецессия в отдельно взятом городе: мэр Нью-Йорка оценил состояние экономики США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс заявил, что американская экономика находится в состоянии рецессии.

Мэр сравнил бюджет Нью-Йорка с бюджетом семьи с небольшими доходами и заявил, что город находится в финансовом кризисе. По словам Адамса “Уолл-Стрит рушится” и экономика находится в рецессии. Он подчеркнул необходимость разумных трат и оценил бюджет города в негативном ключе.

Парадокс заявления Адамса заключается в том, что фактически его мнение расходится с позицией официальных властей, хотя мэр Нью-Йорка и утверждает, что следует за президентом, который может давать оценку состоянию экономики.

Департамент торговли США 28 июля опубликовал оценку экономики страны за 2 квартал нынешнего года. Согласно отчету в Соединенных штатах продолжается снижение ВВП: падение в первом квартале составило 1,6%, за второй квартал показатель снизился еще на 0,9. Если снижение будет наблюдаться в течение 6 месяцев, это станет подтверждением рецессии в экономике.

Джо Байден назвал снижение логичным на фоне предшествующего бурного роста и действий ФРС по повышению ставки для сдерживания инфляции. Глава американского Казначейства также считает, что экономика США далека от “широкомасштабного ослабления” и находится сейчас в переходном состоянии.

В МВД предупредили об активизации мошенников на майские праздники
Реклама