Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:38
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Стали известны самые популярные направления путешествий в июле

Опубликовано
Текст:

Сервис OneTwoTrip назвал самые популярные у россиян направления путешествий в июле. Ими стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Специалисты отмечают, что интерес к Столице за год снизился на 7%, а вот Северная Пальмира и Сочи стали чаще выбирать для отдыха: интерес к этим городам вырос на 14 и 29% соответственно. В перечень популярных города вошли также Минеральный воды, Екатеренбург, Уфа, Калининград, Махачкала, Казань и Тюмень.

Главные города России обычно привлекают путешественников выходного дня и любителей экскурсионных туров, Сочи же является одним из самых популярных черноморских курортов. Его привлекательность в этом году тем понятнее, что аэропорт города-курорта является одним из немногих работающих на юге России.

Средний чек за перелет внутри страны в одну сторону составит 7600 рублей, стоимость гостиниц в сутки сильно разнится в зависимости от региона и уровня выбранного объекта размещения.

Большой популярностью у Россиян пользуются страны бывшего СССР: в этом году организованные экскурсионные туры и самостоятельные туристы чаще всего направлялись в Армению,Грузию, Узбекистан, Азербайджан, Туркменистан. Традиционно пользуются популярностью и Беларусь.

Среди дальнего зарубежья лидером остается Турция. также россияне часто выбирают Арабские Эмираты, поскольку уровень сервиса в этой стране достаточно высок, а перелет не занимает много времени.

Средняя стоимость авиабилетов за рубеж в июле составляла 22000 рублей в одну сторону.

Эксперты отмечают рост интереса в путешествиям по железной дороге, что неудивительно с учетом средней цены билета: она находится в районе 3500 рублей. На поезде россияне чаще всего отправлялись в Москву и Санкт Петербург, Нижний Новгород, Краснодар, Сочи и Анапу.

В качестве объектов размещения российские туристы предпочитали гостиницы, не имеющие определенного класса звездности, чаще всего бронировали только одну ночь. Четверть россиян останавливалась в гостиницах на 4-7 дней и лишь 4% предпочитали более длительные путешествия.

Реклама