Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Эффективный кешбек: продажи туров по России снова выросли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стартовавший 25 августа очередной этап программы кешбека показал высокую эффективность: уже в первый день продажи туров по России составили примерно треть от общего объема таковых в предыдущем периоде действия программы.

Туроператор отмечают 20% рост продаж по сравнению с неделей до возобновления действия программы кешбека. Более активный спрос специалисты туристического рынка объясняют тем, что прошлые программы стартовали в начале сезона, когда не все туристы оформили планы на предстоящий отпуск. В августе месяце определившихся с отдыхом на осень и зиму гораздо больше, поэтому рост продаж оказался столь заметным.

Российские туроператоры отмечают рост продаж в 2-2,5 раза по сравнению с обычным их уровнем, первые брони были сделаны практически в момент начала действия программы кешбэка.

Наиболее востребованным направлением является Сочи: туроператор “Интурист” отметил, что путевки на этот курорт составляют 70% от всех туров по России. Традиционно высокий спрос сохраняется на туры в Анапу, Кавказские Минеральные воды, Крым, экскурсионные поездки в Москву и Санкт- Петербург. Большинство туристов, уже воспользовавшихся программой кешбэка проживают в обеих Столицах, Подмосковье и Краснодарском крае.

Очередной этап программы туристического кешбэка стартовал 25 августа и предположительно продлится до 10 сентября. Программа распространяется на покупку туров по России, начало которых приходится на период с 1 октября по 25 декабря 2022 года, а также на круизы с датами отправления не ранее 1 сентября.

Размер средств, которые может вернуть себе турист составляет 20% от стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. По условиям программы тур должен быть оплачен картой “Мир”, количество ночей в туре - не менее трех.

Как сообщают представители туроператоров, в связи с большим спросом и высокими темпами бронирования программа кешбэка может завершиться досрочно.

Реклама