Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:33
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Американский экономист возмущен решением G7

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экономист Анас Альхаджи выразил возмущением решением Большой семерки об установке потолка цен на российские энергоносители.

Своими соображениями на этот счет эксперт поделился в Twitter, отметив, что потолок цен на нефть и газ дорого обойдется в первую очередь налогоплательщикам западных стран.

Альхаджи подчеркнул, что сложности с доставкой альтернативных энергоносителей скажутся на их цене и в конечном счете станут ощутимым бременем для европейских и американских потребителей.Кроме того, введение лимита цен вынудит западные страны оплатить работу 87 тысяч инспекторов, которые будут контролировать соблюдение условий сделок и правильность заполнения документов.

Российские аналитики заявили, что российский газ является одним из самых доступных по цене во всем мире и у западных стран нет объективных причин для установления потолка цен на него.

Тем не менее на министры финансов стран Большой семерке на встрече 2 сентября приняли решение о выработке плана по установке потолка цен для российских энергоносителей. Предполагается что план действий будет готов к концу будущей недели, а выработать порядок его реализации чиновники планируют к декабрю.

США назвали установку предельных цен единственным способом ограничить доходы России и повлиять на мировые цены на нефть и газ.

Реклама