Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новый король Великобритании выступил с первым обращением к нации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первое телеобращение нового британского монарха состоялось 9 сентября

В своем первом выступлении он обратился к памяти матери, Елизаветы II и отметил, что она была примером для него лично и для всей королевской семьи. Карл III пообещал служить нации всю свою жизнь также, как это делала ушедший монарх.

Он отметил, что его мать всегда была гарантом ценностей своей страны и сохраняла роль монарха в ней. Карл III заверил британцев в том, что продолжит поддерживать конституционные принципы.

Король объявил, что с момента принятия им нового статуса его сыну Уильяму переходит титул герцога Корнуолльского и принца Уэльского, а также выразил поддержку семье младшего сына, принца Гарри.

Новый британский монарх подчеркнул, что его жизнь заметно изменится с принятием нового титула и он не сможет уделять должного внимания благотворительности, которой активно занимался ранее, однако выразил надежду, что эту часть его работы возьмут на себя другие люди.

Он также отметил, что рассчитывает на поддержку своей супруги Камиллы, которая по желанию покойной Елизаветы II получит титул королевы-консорта.

Обращение нового короля Великобритании было записано из голубой гостиной Букингемского дворца, откуда мать Карла III часто выступала с традиционным рождественским обращением к жителям страны.

Королева Великобритании Елизавета II скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет.Она стала первым монархом в истории страны, правившим ею в течение 70 лет.Похороны Ее Величества состоятся 18 сентября.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама