Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Bloomberg предрекает потрясение миру металлургии из-за новых санкций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Bloomberg заявил, что санкции, которые планируют наложить на горнорудную промышленность России станут причиной потрясений мирового масштаба.

Инициатором санкций выступает Лондонская биржа металлов. По мнению обозревателя Джека Фарчи, последствия принятия санкций для этой отрасли в России отразятся на торговле металлом и ценообразовании во всем мире.

Фарчи напомнил, что на долю России приходится 9% мировых запасов никеля, 5% алюминия и 4% меди. Он также отметил, что одно только сообщение о предполагаемых санкциях привело к тому, что цены на алюминий поднялись на 8,5 процентных пункта.

Обозреватель считает, что принятие ограничительных мер ощутимо ударит по деятельности компаний во всем мире. По мнению Фарчи, изоляция такого крупного поставщика как Россия будет иметь негативные последствия для металлообработки во многих странах, ведь большинство импортеров связаны с горнорудной отраслью России многолетними контрактами.

Как стало известно 6 октября, Лондонская биржа металлов приняла решение о временных ограничениях поставок для двух крупных российских предприятий в связи с персональными санкциями против их бывшего руководства.

Несмотря на заявление Уральской горно-металлургической компанией об отсутствии связи с Искандером Махмудовым, решение об ограничении поставок на склады биржи вступило в силу. Санкции коснулись и Челябинского цинкового завода.

Решение о прекращении поставок пока не принято, однако обсуждение такого варианта развития событий произойдет в ближайший четверг.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама