Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Европейцы выступают против антироссийских санкций

Опубликовано
Текст:

Жители Европы выступают против антироссийских санкций: митинги прошли сегодня в нескольких городах Германии, а также в Австрии и других странах.

Протестующие в Берлине собрались перед зданием Бундестага, чтобы выразить недовольство политикой немецких властей и потребовать отмены антироссийских санкций.

Ключевым лозунгом протестующих стал приоритет интересов страны. Многие демонстранты выступили с немецкими и российскими флагами, а также плакатами, надписи на которых гласят “я хочу российские газ и нефть”.

Большинство немцев недовольны возросшими ценами на газ и электричество и обвиняют правительство ФРГ в том, что оно следует политическим интересам в ущерб состоянию экономики страны.

Инициатором митингов в Германии стала оппозиционная правая партия “Альтернатива для Германии”.

Вышедшие на улицы Вены австрийцы также выступают за отмену антироссийских санкций и призывают власти к сохранению политического и военного суверенитета. Среди призывов на плакатах встречаются призывы к выходу из Евросоюза и поддержке дружбы с Россией.

Ключевым требованием австрийцев является регулировка цен на энергоносители и продукты, снижение инфляции, протест против высоких налогов и антироссийских санкций.

В силу того, что митинг в Вене прошел накануне президентских выборов, выступающие на нем призывают австрийцев тщательно подходить к своему решению и заявляют, что нынешние власти не предлагают действенных мер для преодоления энергетического кризиса в стране.

Демонстрации против повышения цен на газ, электричество и продукты прошли сегодня и в Италии, и в Чехии. Большинство европейцев возмущены бездействием властей в ситуации энергетического кризиса и удорожания жизни и выступают с призывами урегулировать инфляцию и тарифы на энергию во избежание экономического краха.

Реклама