Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:34
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Дональд Трамп выступает за переговоры по Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший американский президент призывает начать переговорный процесс по конфликту на Украине.

Дональд Трамп заявил, что в сложившихся обстоятельствах важно незамедлительно перейти к поиску мирного решения конфликта, поскольку в противном случае есть риск прийти к третьей мировой войне.

Трамп также высказал готовность выступать посредником в переговорном процессе и отметил, что обе стороны конфликта нуждаются в таком разрешении ситуации.

Экс-глава Белого дома неоднократно выступал с критикой действий нынешнего президента США. По мнению Трампа, небрежные высказывания Байдена о возможности ядерных ударов и его политика в целом делает его одним из худших президентов. Трамп также отметил, что урон от действий Байдена за два года превосходит таковой, нанесенный пятью худшими президентами страны.

Трамп прямо заявляет о том, что если бы пост президента занимал он, события на Украине развивались бы по совсем иному сценарию. Кроме того, он обвинил действующего главу Белого дома в разрушении американской мечты и потере США “энергетического доминирования”.

Призывы к переговорам озвучивают и другие политики. Так, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонных переговоров с Владимиром Путиным обратился к нему с просьбой дать еще один шанс переговорному процессу. Турецкий лидер также заявил, что готов выступать посредником в мирном диалоге.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама