Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Титул супруги Карла III хотят изменить

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Букингемский дворец намерен изменить титул супруги Карла III Камиллы к моменту коронации.

Как сообщает британская The Telegraph, из титула хотят убрать слово “консорт”. Причиной тому стало привычное английскому обществу именование супруги действующего монарха. Издание подчеркивает, что окружение венценосной четы спокойно относительно титула Камиллы.

Известно, что все супруги современных королей носят простой титул без приставок. Камилла же добровольно приняла титул королевы-консорта как дань уважения общественному мнению, став, таким образом, исключением из общепринятого правила.

По словам издания, сокращенный титул Камиллы может стать официальным к моменту коронации. Официальная коронация Карла III и его супруги состоится только 6 мая 2023 года.

Нынешний король Великобритании долгое время предпринимал максимум усилий, чтобы общество приняло его вторую жену Камиллу. Популярность принцессы Дианы и ее трагическая гибель не играли на руку новой супруге наследника британского престола.

Как стало известно, Карл III может не допустить на церемонию коронации своего младшего сына, если тот позволит себе негативные высказывания в отношении королевы Камилла.

Принц Гарри планирует откровенно рассказать о жизни своей семьи в своих мемуарах, и это может стать камнем преткновения в его отношениях с отцом.

Реклама