Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:47
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Су-30 упал на жилой дом в Иркутске: подробности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Истребитель Су-30 потерпел крушение в микрорайоне Ново-Ленино города Иркутска.

По информации портала IRK.ru, вылетевший с местного авиазавода самолет проходил летные испытания. Всего в воздух поднялись 2 борта Cу-30, с одним из которых была потеряна связь.

Как сообщают пилоты второго, благополучно завершившего испытания самолета, при подлете к невыходившему на связь борту они увидели, что пилоты сидят свесив головы. Предположительно экипаж задохнулся. Официально данная информация пока не подтверждена.

По данным МЧС самолет упал в районе частной застройки, на деревянный двухэтажный дом. Площадь возникшего возгорания составляет 200 метров квадратных.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, находящийся на месте падения, сообщил, что пострадавших среди местных жителей нет. В настоящее время работают подразделения экстренных служб, идет ликвидация открытого горения.

По данным "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК), разбившийся Су-30 выполнял приемо-сдаточный полет. ОАК также сообщили о создании комиссии для расследования произошедшей трагедии. В состав комиссии войдут представители предприятий авиационной промышленности и профильных инстутутов.

Как сообщает Следственный Комитет РФ, по факту крушения Су-30 заведено уголовно дело по статье 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта"). По данным следствия упавший самолет принадлежал авиационному предприятию и выполнял испытательный полет без боекомплекта.

Это уже второе ЧП с крушением самолета за прошедшую неделю. В минувший понедельник, 17 октября в результате Су-34 в Ейске погибло 14 человек, еще 42 человека пострадали.

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний
Реклама