Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Американский экономист Нуриэль Рубини заявил о начале Третьей мировой войны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экономист Нуриэль Рубини, предсказавший мировой кризис 2008 года сделал заявление о фактическом начале Третьей мировой войны.

По словам Рубини, масштабный конфликт, который можно считать такой войной разворачивается в настоящее время на Украине, а также в онлайн пространстве.

Он также отметил, что происходит обострение отношений между Ираном и Израилем, Китай и Тайвань также могут стать зоной жесткой конфронтации в ближайшее время. Вызывает настороженность и вмешательство НАТО в ситуацию на Украине.

Оценивая экономическую составляющую, Нуриэль Рубини отмечает, то европейские страны уже находятся в состоянии рецессии, а дела Великобритании обстоят “ еще хуже”. Кроме того, эксперт отметил вмешательство США во взаимоотношения Европы и Китая на экономическом уровне.

Говоря о перспективах мировой экономической системы Рубини подчеркивает, что китайская национальная валюта со временем может вытеснить доллар. По мнению экономиста, Китай как раз умеет играть вдолгую и такой сценарий развития более чем вероятен.

Нуриэль Рубини - не единственный специалист, говорящий о том, что третья мировая война уже развязана. Журналист Al Mayadeen в своем материале отмечает, что ряд действий США свидетельствует о фактическом ее начале. В частности он считает, что размещение почти 5 тысяч американских солдат в Восточной Европе под предлогом учений является ярким тому доказательством.

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама