Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Германии обнаружили нестандартную проблему в связи с отключением отопления

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как сообщает Die Welt, жители Германии столкнулись с необычной проблемой из-за отключения отопления: отсутствие тепла привело к тому, что во многих домах стала появляться плесень.

Как отмечают специалисты, отключая слишком дорогое отопление немцы получили новую проблему, которая угрожает их здоровью. Die Welt отметил, что проблему сочли достаточно серьезной для создания специальной комиссии из экспертов, врачей и юристов.

Причиной появления и роста плесени стала высокая влажность вкупе с холодными поверхностями в домах. Плесень может быть очень токсичной и пагубно сказываться на здоровье. В материале немецких журналистов сказано, что многие домохозяйства уже столкнулись с аллергией и другими симптомами интоксикации спорами плесени.

По мнению экспертов, арендодателям в ФРГ стоит учитывать эту проблему при сдаче жилья и обязывать арендаторов соблюдать режим проветривания, чтобы снизить вероятность распространения “взрывоопасной проблемы”.

Однако многие специалисты отмечают абсурдность данного требования, поскольку его будет сложно соблюдать работающим гражданам, а кроме того арендодатели могут захотеть сэкономить на отоплении и привлечь к ответственности жильцов, не придерживающихся правил.

Рост цен на газ и электроэнергию вынуждают предпринимателей в Европе прибегать к различным мерам экономии и вводить дополнительные сборы, позволяющие нивелировать возросшие траты. Так, отельеры в Германии ввели с сентября так называемый энергетический сбор в размере 10 евро за ночь с постояльцев.

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама