Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россия заявила о готовности к безвозмездным поставкам зерновых беднейшим странам

Опубликовано
Текст:

Руководитель Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев заявил о готовности России безвозмездно поставлять зерновые беднейшим странам.

Причиной заявления послужил выход нашей страны из зерновой сделки из-за атаки БПЛА на Севастополь сегодня, 29 октября. Минобороны России сделало соответствующее заявление в официальном Telegram-канале.

Как заявил Дмитрий Патрушев, по условиям зерновой сделки беднейшие страны получили лишь 500 тысяч тонн зерновых, однако по словам российского министра большую часть из этого объема нуждающиеся страны приобрели за свой счет у Украины.

Патрушев подчеркнул, что зерновая сделка не стала способом решения продовольственных проблем бедных и беднейших стран. По словам министра существенная часть зерна, вывезенная с территории Украины в рамках соглашения поставлялась в европейские страны. По отдельным видам зерновых, в частности - по рапсу, доля европейских стран среди получателей составила 60-100%.

Глава Минсельхоза РФ заявил, что Россия готова с помощью Турции осуществить поставку зерновых беднейшим странам на безвозмездной основе. Кроме того он отметил, что урожай 2022 года позволит России полностью заместить поставки из Украины и обеспечить все заинтересованные страны зерновыми по приемлемым ценам.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама