Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Трагедия в Костроме: что известно о пожаре в кафе "Полигон"

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупный пожар произошел в ночь с пятницы на субботу в костромском ночном клубе Полигон.

Как стало известно, возгорание на площади 3,5 тысячи кв.метров привело к обрушению крыши. Из здания были эвакуированы 250 человек, 15 человек погибли.Кроме того, были эвакуированы жители соседних домов, которых временно разместили в обогреваемых автобусах.

По предварительным данным причиной трагедии стала драка между посетителями клуба, в ходе которой один из участников произвел выстрел из ракетницы, спровоцировавший возгорание.

По словам очевидцев, помещение быстро наполнилось дымом, что затруднило движение к эвакуационным выходам. В результате в клубе возникла паника, началась давка. Кроме того стало известно, что из 7 имеющихся пожарных выходов в здании работали только три.

Как сообщаем ГУ МЧС по Костромской области, открытое горение удалось купировать только утром, в настоящее время ведется разбор завалов.

По факту возгорания прокуратурой региона организована проверка с целью оценить соблюдение требований пожарной безопасности. На месте происшествия находится губернатор Сергей Ситников.

Владелец кафе “Полигон”, депутат областной Думы Ихтияр Мирзоев выразил соболезнования родным пострадавших и пообещал оказать финансовую и другую необходимую помощь.По факту гибели людей в результате пожара возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам.Власти региона объявили 7 ноября в Костромской области днем траура по жертвам пожара в "Полигоне".

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама