Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Британский адвокат назвал виновных в развязывании конфликта на Украине

Опубликовано
Текст:

Британский королевский адвокат Альпер Али Риза назвал США и Европу виновными сторонами в развязывании конфликта на Украине.

Риза отметил, что правительству Великобритании стоило проявить себя как более мудрому и прагматичному и постараться остановить Россию в момент стягивания войск к границам с Украиной, а не игнорировать опасения Москвы относительно собственной безопасности в связи со стремлением других стран вступить в НАТО.

Адвокат отмечает, что вопреки репутации культурного, цивилизованного сообщества европейцы, в том числе британцы не смогли прийти к переговорному процессу о мирном разрешении ситуации на Украине.

По мнению Риза Европа ответственна за то, что дважды в прошлом веке провоцировала мировые войны, унесшие миллионы жизней. Обязанность европейцев, по словам королевского адвоката, состоит в том, чтобы остановить “бесполезный конфликт ради Украины, всего мира и собственного народа”.

В США также признают необходимость переговоров для прекращения конфликта. Отставной подполковник армии США Дэниэл Дэвис в статье для 19FortyFive отмечает, что непопулярный на Западе способ урегулирования конфликта видится наиболее логичным и правильным. И хотя в том же материале он высказывает убеждение в том, что ни российская, ни украинская сторона не готовы к переговорам, дипломатическое разрешение конфликта представляется возможным до наступления зимы.

Реклама