Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Берлине протестуют против милитаризма и роста цен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители левого объединения Umverteilen («Распределение») организовали в Берлине демонстрацию против поставок оружия, милитаризма и роста цен.

Участники протеста планируют пройти по центральной части немецкой столицы от Красной ратуши до района Кройцберг.

Основные претензии митингующих касаются возросшей арендной платы, заметного подорожания продуктов, многие из которых стали недоступными, хотя раньше составляли привычный базовый рацион. На сайте объединения-организатора также сказано, что заявления властей о восьмипроцентной инфляции вызывают вопросы, поскольку в реальности многие продукты подорожали вдвое, тогда как зарплаты и пенсии остались на прежнем уровне.

Недовольство участников акции вызывает и тот факт, что в сложившейся ситуации власти тратят огромные суммы на вооружение, а помощь от государства существенно отстает от темпов инфляции.

На плакатах, которые держат в руках демонстранты, видны призывы переплавить танки в газопроводы, надписи “Не на наших спинах” и другие лозунги. По словам организаторов, немецкие власти вместе с НАТО спонсируют военный конфликты, забыв о благополучии граждан. Выступающие также заявляют, что цель конфликта на Украине, которые поддерживают власти, состоит в обогащении европейских правительств.

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама