Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Болгарии предрекли падение доллара

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Читатели интернет-портала Факти в Болгарии предрекли падение доллара после заявления Владимира Путина о провалившихся попытках Запада подорвать экономику России.

В своем выступлении российский президент отметил, что “беспрецедентная санкционная агрессия”, направленная на подрыв экономики России, не оправдала ожиданий Запада.

Болгарские читатели высказали солидарность с заявлением Владимира Путина и отметили, что российская валюта вопреки всему показала себя как достаточно стабильная , поскольку обеспечена “нефтью, газом, золотом, алюминием и всем, что только может придумать человек...”.

Доллар же в комментариях назвали просто “зеленой бумажкой” и предположили, что через несколько лет его можно будет “использовать вместо обоев”. Перспективы рубля, по мнению болгар, более оптимистичны: они полагают, что российская валюта достаточно сильна и продолжит укрепляться.

Западные издания также признают провал санкционной политики. Так, 14 декабря обозреватель американского издания 19FortyFive Роберт Фарли заявил, что Россия победила Запад в экономической войне.

В качестве подтверждения данному заявлению Фарли отмечает стабилизацию инфляции в России на фоне ее роста в западных странах, стабильность рубля, активность России как поставщика энергоресурсов, несмотря на попытки изолировать ее от такой возможности.

Евросоюз согласовал очередной пакет санкций в отношении России. После прохождения всех необходимых процедур оформления он будет опубликован в официальном издании ЕС. Очередные ограничения коснутся как российских частных лиц, так и торговли, а именно - товаров двойного назначения. Данный пакет санкций станет девятым по счету.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама