Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Европейским чиновникам приходится утепляться, чтобы работать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европейские чиновники вынуждены игнорировать дресс код и утепляться, поскольку парламенты и органы власти стран ЕС снижают температуры воздуха в административных зданиях.

Законодатели в Германии и Франции ограничивают температуру в рабочих помещениях в целях экономии. Так, в общественные зданиях Германии теперь будет не теплее 19 градусов цельсия. Такая же температура будет поддерживаться и в бундестаге. Ограничение начало действовать еще 1 сентября, однако особо ощутимым новый температурный режим стал лишь с приходом зимы: на прошлой неделе многие парламентарии присутствовали на заседаниях в верхней одежде.

Многие депутаты используют теплые пледы и шарфы, планируют приносить в офисы грелки и выбирать утепленную одежду вместо положенной дресс кодом.

Французских парламент также обогревается всего до 19 градусов и работающие в нем депутаты прибегают к различным способам сохранения тепла. В частности используют одеяла с подогревом, пьют горячий чай чтобы согреться.

Принятый план “энергетической трезвости” вынуждает депутатов подавать пример гражданам, однако французский здание французского парламента не приспособлено к комфортной работе в нем при установленных температурах: огромные окна без стеклопакетов никак не способствуют сохранению тепла.

Страны с более мягким климатом, такие как Испания и Италия, не предпринимают подобных мер, поскольку в них просто нет необходимости. Австрия и Нидерланды обладают достаточным количеством газа, чтобы использовать его в привычном режиме.

Реклама