Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:30
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Британцы оценили последствия Brexit

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Опрос общественного мнения показал, что только треть жителей Великобритании считают Brexit успешным для страны шагом.

Среди тех, кто голосовал за выход Британии из ЕС лишь 34% назвали Brexit успехом. 19% опрошенных признали, что это решение было неверным и может считаться провалом.

Больше половины тех, кто в шесть лет назад голосовал за сохранение Британии в составе ЕС признали выход из состава объединения провалом, 15% уверены, что шаг был верным.

Многие британцы признали, что последствия для страны оказались гораздо более жесткими, чем они могли представить. По мнению 23% респондентов положение Великобритании в мире после выхода из состава ЕС заметно ухудшилось. Более трети опрошенных заявили, что Brexit нанес заметный вред экономике, еще 43% придерживаются мнения о том, что выход из ЕС стал причиной ухудшения в стране ситуации с незаконной миграцией.

Почти половина британцев (47%) выразили желание вернуться в Евросоюз если бы итоге голосования можно было пересмотреть. Чуть более трети респондентов по-прежнему проголосовали бы за выход из ЕС, еще 10% не имеют определенного мнения по данному вопросу. 8% британцев признались, что проигнорировали бы референдум.

Центр Европейских реформ подсчитал, в какую сумму обошлось Великобритании решение о выходе из состава ЕС. К июню нынешнего года размер недополученных инвестиций и упущенных доходов от торговли составил 33 млрд фунтов стерлингов (порядка 40 млрд долларов).

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама