Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Руководитель Мираторга выступает за продолжение регуляторной гильотины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Мираторга Виктор Линник считает, что регуляторная гильотина показала себя как эффективный инструмент и выступает за продолжение в новом году.

Как отметил Линник, работа властей по регулировке административной нагрузки на предприятиях должна продолжиться, несмотря на сопротивление отдельных регуляторов.

Глава холдинга считает, что ориентирование российского правового регулирования на западные модели происходит в отрыве от актуального состояния отраслей экономики и потому их применение далеко не всегда дает нужный результат.

В качестве примера Линник приводит широко распространенную маркировку “Честный знак”, которая применяется к обширному кругу товаров без учета мнения производителей и без должного анализа целесообразности. Он отметил, что любая маркировка несет нагрузку для бюджета россиян, а кроме того увеличивает и нагрузку на бизнес.

Линник заявил, что диалог государства и бизнеса в 2022 году был более чем эффективным. По мнению руководителя “Мираторг” представителям бизнес-сообщества важно иметь возможность высказаться, поскольку обмен мнениями и идеями всегда дает достойный результат. Он отметил, что несовпадение во взглядах на ту или иную проблему гораздо менее опасно, чем недостаток информации и искаженные оценки.

Глава “Мираторга” высказал мнение о необходимости постоянной поддержки российских производителей. Комфортные условия для участников рынка, по его мнению, создаются не только и не столько за счет субсидий, возможности льготного кредитования и других мер. Линник считает, что важнее создать понятные в долгосрочной перспективе условия работы и поддерживать инвестиционный климат.

Объектом инвестиций по мнению владельца “Мираторга” должны стать образование, наука, технологии. Кроме того, предприятиям важно позаботиться о профессиональном развитии сотрудников, внедрении новых методов управления и разработке новых продуктов. Линник отметил, что опыт его предприятий показывает, что все эти пункты особенно важны в кризисных условиях.

Он также отметил важность поддержки международного сотрудничества, несмотря на сложность геополитической обстановки. По мнению Линника обмен опытом и долгосрочные отношения с открытыми к ним предприятиями несут не только взаимную выгоду, но и способствуют оздоровлению международной обстановки.

ФАС запросила у авиакомпаний разъяснения по ценообразованию билетов
Реклама