Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:36
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Директор Ленкома сообщил о смерти Инны Чуриковой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель театра Ленком Марк Варшавер сообщил о смерти народной артистки СССР Инны Чуриковой.

79-летняя Инна Чурикова скончалась сегодня, 14 января в одной из столичных больниц. Варшавер назвал уход актрисы невероятной утратой для России и всего театрального мира.

По словам директора “Ленкома” поклонники постоянно интересовались состоянием актрисы и звонили в театр, чтобы уточнить, когда смогут попасть на спектакли с ее участием.

Известно, что Инна Чурикова попала в больницу с простудой. Всего несколько дней назад Варшавер заявил, что состоянии Чуриковой не вызывает опасений и в расписании театра даже появился спектакль, в котором она была занята. К сожалению, планам на возвращение актрисы к работе не суждено сбыться.

По предварительным данным причиной смерти актрисы стала остановка сердца.Как сообщает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Владимир Путин выразил соболезнование родным и близким актрисы.

Премьер-министр Михаил Мишустин также выразил соболезнования в связи со смертью актрисы. Он отметил, что представить российскую культуру без тех ярких образов, которые создавала Инна Чурикова в кино и театре.

Мишустин назвал шедеврами работы актрисы и подчеркнул, что несмотря на плеяду разноплановых кинообразов главным для нее всегда оставался театр. По словам политика, зрители и поклонники актрисы всегда восхищались редким дарованием Чуриковой и ее мудростью и тонкой иронией.

Михаил Мишустин отметил, что уход актрисы - невосполнимая потеря для родных и зрителей, в памяти которых навсегда останутся сыгранные ею роли.

Прощание с Инной Чуриковой состоится во вторник, 17 января в стенах театра “Ленком”. Актрису похоронят на Троекуровском кладбище.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама