Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Названы лучшие российские продукты по версии китайцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Блогеры из китайской социальной сети составили рейтинг топовых российских продуктов.

По мнению пользователей WeChat в России обязательно нужно попробовать икру, варенье из сосновых шишек, шоколад и некоторые другие продукты.

Лидером стало варенье из сосновых шишек, которое богато витаминами и обладает омолаживающими свойствами. Такое варенье было названо кладезем пользы.

Отметили китайцы и икру как один из главных российских деликатесов. По словам китайских гурманов икру стоит есть в большом количестве, поскольку у нее“прекрасный вкус”.

В список топовых продуктов из России, которые обязательно нужно попробовать попали и шоколад “Аленка”, который, по словам авторов публикации обладает “вкусом детства”. Отметили китайцы и российский мед, назвав его “лучшим в Северном полушарии”. Кроме того, они отметили доступную цену данного продукта.

В списке рекомендованных продуктов оказались также гречка, облепиха, тульские пряники, оленина и сало.

Ранее посольство КНР в России проводило опрос, чтобы выяснить, какие российские продукты обладают наибольшим экспортным потенциалом. Мнения респондентов во многом совпали с выбором пользователей WeChat: опрошенные чаще всего называли шоколад и мед, а также молоко, йогурты и мороженое.

Среди любимых китайцами продуктов оказались также российские соки и колбаса. По достоинству оценили китайские пользователи и российскую бытовую химию и уходовую косметику.

Реклама