Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Живущий в Москве француз рассказ о влиянии санкций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французский советник Франк Феррари поделился впечатлениями о влиянии санкций на жизнь в российской столице.

По мнению Феррари российская экономика остается стабильной несмотря на введенные Европой рестрикции. Он отметил, что инфляция в стране контролируется, ее баланс поддерживает курс рубля. Что касается ушедших из России брендов, то на их место пришли локальные производители, а кроме того работа параллельного импорта позволяет ввозить чассть необходимой продукции через третьи страны.

Франк Феррари отметил, что многие его соотечественники и компании продолжили работу в России и смогли наладить работу логистических цепочек с учетом текущей геополитической ситуации и всех изменений. Он также заявил, что не испытывает никакого негатива как работающий в России иностранный гражданин, хотя его решение остаться в России не всегда находит понимание как среди соотечественников, так и среди россиян.

По словам Феррари, основную трудность представляют транспортные ограничения, не позволяющие быстро попасть во Францию. В настоящее время из Москвы в Париж невозможно улететь прямым рейсом и путь на Родину занимает больше времени, поскольку приходится пользоваться стыковочными рейсами через Турцию и другие страны.

Французский гражданин оптимистично оценивает будущее своих соотечественников в России и сотрудничество на уровне государств. Он отмечает, что большинство французов и россиян умеют разделять официальные позиции своих стран и локальные отношения с иностранными гражданами.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама