Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Между Россией и Тунисом возобновят прямое авиасообщение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прямые авиарейсы между Россией и Тунисом начнут летать уже в апреле.

Тунисская авиакомпания Nouvelair планирует возобновить полетную программу между российскими столицами и популярным тунисским курортом Монастиром в апреле нынешнего года. Российские туроператоры уже открыли бронирование в данном направлении.

Nouvelair запустит рейсы из Санкт-Петербурга 7 апреля, днем позже стартует и полетная программа из Москвы. Частота полетов до начала основного сезона составит 2 раза в неделю, летом число рейсов планируют увеличить до восьми.

Наличие прямых регулярных рейсов, по словам российских туроператоров, стало хорошим стимулом для туристов: глубина бронирования Туниса затронула весь сезон вплоть до октября. Специалисты отмечают, что брони совершают не только столичные туристы, но и путешественники из регионов.

В Российском союзе туриндустрии отметили, что ценовая политика по раннему бронированию наряду с наличием прямых рейсов положительно сказалась на спросе. К весне ожидают повышения спроса, на который, по мнению экспертов, также влияет и комфортная продолжительность перелета: из Санкт-Петербурга до Туниса она составит 3,5 часа. Вылетающие из аэропортов российской Столицы туристы проведут в небе на 30 минут больше.

Рейсы тунисского перевозчика пользуются популярностью у россиян: в августе прошлого года авиакомпания Nouvelair уже осуществляла перевозку в Монастир из Москвы и Санкт-Петербурга, а в период новогодних праздников запускала рейсы на о. Джерба.

В прошлом году тунисские курорты посетили 6 млн туристов. Число россиян, выбравших эту популярную страну составило лишь 10 тысяч человек. Наличие прямого авиасообщения позволит оперативно добираться к месту отдыха большему числу путешественников из России.

Реклама