Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:01
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Россияне назвали желаемый уровень доходов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне признались, что оптимальный уровень дохода для них находится в пределах 50-100 тысяч в месяц.

В ходе опроса, проведенного банком “Открытие” россияне называли желаемый уровень ежемесячного дохода. Большинство респондентов признались, что хотели бы получать от 50 до 100 тысяч рублей. Такой уровень зарплаты обозначили как оптимальный 42 процента опрошенных.

Хотели бы зарабатывать 100-150 тысяч 22% респондентов, еще 8% назвали приемлемой сумму в 150-200 тысяч. Доход в 30 тысяч устроил бы 2% принявших участие в опросе граждан, 30-50 тысяч назвали оптимальным 17% опрошенных.

Только 14% респондентов признались, что их текущий уровень доходов их полностью устраивает. Как отметили организаторы исследования, преимущественно довольны своими доходами жители Дальнего Востока.

Всего в исследовании приняли участие 1000 россиян в возрасте от 18 до 65 лет. Сервис “Работа.ру” также проводил исследование с целью выяснить, насколько россияне довольны своей карьерой.

Как показала статистика, лишь 33% россиян оценивают свою карьеру как успешную. При этом почти половина опрошенных замечает рост в профессии лишь время от времени. Пока не достигли значительных успехов в своей сфере 23% респондентов.

Примечательно, что основным критерием успешности опрошенные называли удовольствие от работы: так оценили данный фактор 68% респондентов. 62% опрошенных назвали показателем успешности профессионализм, а 59% считают, что об успехе свидетельствует высокий доход

Получение высокой должности или руководящей позиции считают критерием успеха 20% россиян, но основным по мнению 50% респондентов все же является самореализация в работе.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама