Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Недостаток цвета: АвтоВАЗ столкнулся с дефицитом краски для автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский концерн АвтоВАЗ столкнулся с дефицитом краски для автомобилей.

“АвтоВАЗ” в ближайшее время сможет выпускать автомобили только в трех цветах: белом, черном и темно-зеленом. Другие варианты цвета пока недоступны в связи со сложностями в поставках краски.

По словам дилеров, машины других цветов станут доступны не раньше марта. Наибольшее цветовое разнообразие у машин производства “АвтоВАЗ” линейки Lada. Данный автомобиль обычно можно приобрести в 6-8 цветах. Однако в настоящий момент концерн испытывает сложности с лакокрасочными материалами и вынужден ограничить цветовые решения для автомобилей.

Как отмечают представители “АвтоВАЗ”, переговорный процесс о стабильных поставках краски не прекращается и есть вероятность решить проблему в ближайшее время.

Сложности с красками вынудили концерн выпускать машины линейки Granta только в черном и белом цветах, а модельный ряд Niva - в темно-зеленом, без оттенка “металлик”. Коммерческие Lada сходят с конвейера в белом цвете. По словам представителей дилерской сети, в салонах можно найти автомобили в отличных от указанных выше цветах.

В наступившем году “АвтоВАЗ” планирует выпустить 400 тысяч автомобилей. Запланированы и изменения ряда моделей. Так, уже весной с конвейера сойдет обновленная генерация Lada Vesta, а на осень запланирован перевыпуск Largus.

Реклама