Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Обновленный Telegram: в мессенджере доступны новые функции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Популярный мессенджер Telegram выпустил обновления, которые расширяют возможности пользователей.

Актуальные обновления делают возможным перевод чатов и каналов. Кроме того, теперь пользователи могут отслеживать статистику использования беспроводного интернета и мобильного трафика. Стала доступной и функция автозагрузки.

После обновлений пользователи также смогут регулировать сохранение полученных медиа. Теперь можно настроить мессенджер таким образом, чтобы автоматически сохранять полученные файлы определенного типа и размера в выбранных чатах.

Расширились и функции администраторов чатов: теперь они могут при необходимости установить запрет на отправку девяти видов медиафайлов или, наоборот, дать участникам сообществ возможность отправлять определенный контент.

Все указанные возможности доступны пользователям, оформившим подписку на премиальную версию мессенджера.

Обновления коснулись и панелей стикеров и эмодзи в них добавили поиск. А кроме того анимированные стикеры и эмодзи теперь можно будет использовать при создании аватара пользователя и устанавливать его в качестве фото профиля.

Предыдущее обновление мессенджера вышло в декабре 2022 года. Изменения коснулись возможности устанавливать фотографии профиля своему списку контактов и функций фоторедактора. Кроме того, стала возможной отправка скрытых медиафайлов.

Каждое обновления направлено на расширение функционала мессенджера и повышение удобства пользования. Ранее эксперты Роскачества оценили степень безопасности действующих в России мессенджеров, в том числе и Telegram.Последний был признан более безопасным по сравнению с WhatsApp в силу того, что у пользователе есть возможность скрывать номер своего телефона

Реклама