Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Депутат Госдумы назвал ЕС американской резервацией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Михаил Шеремет заявил, что Евросоюз превратился в американскую резервацию.

Представитель крымского региона отметил, что ЕС утратил самостоятельность и действует по указке США. Заявление Шеремета стало комментарием на слова главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что западные страны разрабатывали антироссийские санкции задолго до начала конфликта на Украине.

По мнению депутата данное заявление полно цинизма и доказывает, что ЕС действует под строгим контролем со стороны США, фактически став “резервацией”. Шеремет подчеркнул, что в реальности спецоперация помешала реализации планов Соединенных штатов по развалу Российской экономики.

Парламентарий заявил, что действия стран ЕС исходят не из их внутренних интересов и подрывают благополучие собственных народов. Причиной тому - следование проамериканской политике. По мнению депутата, развязывание экономической войны с Россией для ЕС равносильно самоубийству. Он подчеркнул, что влияние США фактически разрушило успешную экономику ЕС.

Ранее глава Еврокомиссии заявила, что санкции против России были разработаны ЕС и США за два месяца до начала конфликта на Украине. Данную информацию Урсула фон дер Ляйен озвучила в рамках выступления на Мюнхенской конференции по безопасности. Она подчеркнула, что западные страны надеялись, что им не придется применять санкции в отношении России.

В настоящее время ЕС и США ведут работу по подготовке уже 10-го пакета антироссийских санкций, который планируют принять к 24 февраля. Российская сторона отметила, что очередные ограничения не останутся без ответа.

Как заявил исполняющий обязанности постпреда России в ЕС Кирилл Логвинов, приоритетом в рамках ответных мер останутся интересы страны и российских граждан. Он также подчеркнул, что любые действия со стороны России в ответ на введенные Западом ограничения не будут направлены на ухудшение экономического положения жителей ЕС.

В этом, по мнению дипломата, и заключается основное отличие вводимых Россией в ответ на западные ограничения мер.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама