Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Виктор Орбан назвал оружие Евросоюза против России

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал санкции оружием против России.

Он заявил, что антироссийские санкции не способствовали разрешению ситуации на Украине, однако ударили по экономическому благополучию европейских стран. Орбан отметил, что гораздо эффективнее было бы бороться с инфляцией и напомнил что европейские лидеры заявляли, что санкции не затронут энергетику.

Однако фактически введенные ограничения привели к росту цен на энергоносители и росту инфляции. Орбан назвал нынешнюю инфляцию “санкционной” и сравнил санкции с вирусом, назвав Брюссель местом его происхождения.

Венгерский политик также отметил, что цена на газ в Европе не привязана к цене на электричество. Поэтому электроэнергия в регионе растет в цене даже если производится не за счет газа, а за счет любых других источников энергии, включая альтернативные.

Ранее Виктор Орбан заявил, что мировое сообщество разделяет его позицию относительно антироссийских санкций. Не согласны с ним лишь страны ЕС. Тем не менее венгерский лидер подчеркивает, что сохраняя экономическое сотрудничество с Россией он действует в первую очередь в интересах граждан своей страны. Кроме того, он советует своим коллегам из западных стран последовать его примеру.

Венгерский лидер также заявил, что не планирует вводить никаких ограничений для россиян, поскольку не видит смысла “изолироваться от здравомыслящей части мира”.

Реклама