Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:54
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Названы самые тихие породу собак

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кинолог Владимир Голубев рассказал о том, какие породы собак могут считаться тихими.

Президент Российской кинологической федерации (РКФ) отметил, что наиболее тихими являются преимущественно крупные породы. В их числе Голубев назвал дирхаундов, басенджи и грейхаундов. По мнению эксперта представители этих пород не станут источником шума в доме.

Дирхаунд или шотландская оленья борзая не отличается ярким темпераментом, может быть хорошим компаньоном для детей и не станут подавать голос по любому поводу. Как отметил Голубев, собаки хорошо поддаются тренировке и могут достаточно тихо вести себя в условиях дома или квартиры. Однако на улице или на природе охотничий инстинкт может взять верх и поведение собаки поменяется.

Тихо ведут себя и басенджи. Эти собаки фактически не лают, а используют для общения более приятные звуки, похожие на урчание или сдержанный смех. Сдержанные дома представители этой породы будут активно проявлять себя на улице. поэтому потенциальным заводчикам, по мнению кинолога, стоит здраво оценить свои силы, принимая решение завести басенджи.

Еще одной породой, которая не станет доставлять неудобств громким лаем является грейхаунд. Спокойные и неагрессивные собаки будет тихо вести себя дома. Но для этого, по словам Голубева, им необходимы активные продолжительные прогулки, которые позволят выплеснуть энергию и реализовать охотничий инстинкт. Он также отметил, что щенки этой породы могут быть очень игривыми и активными, но остепеняются с возрастом.

Все перечисленные породы являются охотничьими и нуждаются не только в активных прогулках, но - как и любые другие собаки - в воспитании со стороны хозяина. Кинолог отметил, что поведение собаки во многом зависит от воспитания. При должном его уровне и дрессировке даже самые непоседливые породы могут вести себя сдержанно и не докучать излишней активностью и громким лаем.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама