Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:34
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Эксперт прогнозирует подорожание авиабилетов на майские праздники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян предупредил россиян о краном подорожание авиабилетов на период майских праздников.

По словам Мкртчяна, в период майских праздников особой популярностью пользуются как экскурсионные туры внутри страны, так и отдых на юге России. Длинные выходные многие россияне предпочитают использовать для отдыха в других регионах страны. В этом году на 9 мая приходится четыре выходных дня.

Эксперты полагают,ч то традиционными направлениями на этот период станут туры в Москву и Санкт-Петербург, Кавказские Минеральные воды, Сочи, Калининград. Будут востребованы и экскурсии по Золотому кольцу, но это направление чаще задействует автобусные перевозки или сочетание автобуса и поезда.

Мкртчян предупреждает россиян о том, что планировать отдых на майских праздниках лучше заранее, поскольку бронирование авиабилетов является тем более выгодным, чем больше дней остается до предполагаемой даты вылета.

Майские праздники считаются высоким сезоном, поэтому стоимость авиабилетов точно увеличится.По прогнозам возможен пятикратный рост цен. Именно поэтому стоит позаботиться о приобретении билетов заранее. Как отметил Мкртчян, стоимость билета Москва-Сочи уже сейчас в два раза выше стандартной цены (6000 вместо трех), а к концу апреля цена может подскочить до 15000 рублей.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама