Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Стали известны наиболее популярные у россиян направления летнего отдыха

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Опрос сервиса SuperJob показал, что наиболее популярными направлениями для летнего отдыха россиян в этом сезоне будут Сочи, Крым и Алтай.

В опросе участвовали 3000 работающих россиян разных возрастных категорий. Как показали результаты, 21% респондентов планирует отдых внутри страны. Среди доступных направлений наибольшей популярностью пользуется Крым и Краснодарский край, а также Байкал, Алтай и Санкт- Петербург.

Еще 17% опрошенных не планируют выезжать куда-либо во время отпуска и скорее всего проведут его дома либо на дачных участках. Четыре процента россиян намерены отдохнуть за границей.

Среди популярных зарубежных направлений россияне чаще всего называли Турцию и Тунис. Обе страны являются стабильно популярными у российских туристов. Что касается возрастных категорий, то большинство респондентов, выбравших для летнего отдыха эти направления, были не старше 34 лет.

Среди тех, кто предпочитает проводить отпуск на даче или не выезжать за пределы своего региона преобладали россияне старше 45 лет.

Что касается предпочтений для отдыха внутри страны, то кроме уже названных регионов участники опроса планируют отпуск в Дагестане, Калининграде, на курортах Кавказа, а также в Москве и Абхазии.

Среди зарубежных направлений популярностью также пользуются Греция, Куба, ОАЭ. Последнюю страну россияне выбирают для отдыха не только в летний период: Дубай стал одним из трех городов, которые россияне чаще других выбирали для полетов в феврале. В тройку лидеров также вошли Стамбул и Ереван.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама