Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Леруа Мерлен заявила о смене менеджмента в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французская компания заявила о передаче местному менеджменту всех магазинов в России.

Представители компании отметили, что пока всего лишь озвучили намерение о передаче управления российскими магазинами. Речь о смене собственника и переименовании бренда пока не идет. Все эти аспекты находятся в процессе обсуждения и финальное решение еще не принято.

Как заявили представители Adeo - французской компании, управляющей брендом - любые изменения в структуре компании не отразятся на работе подразделений. отношениях с партнерами компании и рабочих процессах. Компания также намерена сохранить все рабочие места в России и отметила, что все магазины будут работать в обычном режиме.

Причиной решения о передаче менеджмента послужила приостановки инвестиций со стороны Adeo после начала спецоперации на Украине. Финальное решение станет результатом долгосрочной работы. которая ведется уже на протяжении нескольких месяцев в соответствии с действующими международными нормами. Для реализации плана передачи также будет получено одобрение российских регуляторов.

Сеть французских гипермаркетов “Леруа Мерлен” специализируется на продаже товаров для дома, ремонта и строительства. Магазины компании представлены в 12 страна мира. Количество персонала, задействованного в работе на территории России составляет 45 тысяч человек.

Как отмечают представители французских партий, причиной ухода из России стало в том числе и политическое давление. которое оказывают на представителей бизнеса в связи с антироссийскими санкциями. В отсутствие такого давления большинство брендов ,как считают французские политики, продолжили бы работу на российском рынке.

Реклама