Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:18
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Москва стала одним из трех городов с самыми богатыми миллиардерами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва стала одним из трех городов в мире, где проживают самые богатые миллиардеры.

Согласно рейтингу журнала Foorbes, российская Столица вошла в тройку городов-лидеров по совокупному состоянию проживающих в них миллиардеров. По данному показателю Москву опережают лишь Нью-Йорк и Париж.

Совокупное состояние 61 жителя Москвы, имеющего миллиардные доходы оценивают в 307 млрд долларов. Для Нью-Йорка данный показатель составил 617 млрд долларов, доход парижских миллиардеров равен 409 млрд долларов.

По количеству проживающих в городе миллиардеров Москва находится на шестой строчке рейтинга Forbes. Авторы публикации отмечают, что спецоперация на Украине и антироссийские санкции не помешали Москве подняться на 1 строчку в рейтинге и войти в топ-10 городов Мира по количеству проживающих в них миллиардеров.

Как отмечает издание, ⅔ московских миллиардеров увеличили свои состояние, у двух капиталы остались на прежнем уровне, еще двое столкнулись со снижением доходов. Самым богатым московским миллиардером признан Владимир Потанин, чье состояние оценивают в 23,7 млрд долларов.

Ранее Forbes представил рейтинг богатейших бизнесменов планеты, в число которых вошли 123 россиянина. Возглавляет список Андрей Мельниченко, ранее входивший в совет директоров “Еврохима”. Мельниченко занимает 58 строчку мирового рейтинга богатейших бизнесменов. Кроме него в список Forbes вошли руководитель сети магазинов “Вкусвилл”, владелец бренда “Яшкино” и другие крупные российские бизнесмены.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама