Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:37
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Сенатор Пушков прокомментировал возможность присоединения Украины к Польше

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал план присоединения Украины к польскому государству.

Пушков в своем Telegram канале ответил на публикацию польского издания, утверждающего, что Украина могла бы стать частью “большого и сильного польского государства” с целью более эффективного противостояния России.

Автор публикации заявил, что такое объединение по принципе Речи Посполитой позволило бы Киеву авоматически решить вопрос о вступлении в ЕС и НАТО.

По мнению Пушкова, Польша предпримет все возможное для объединения и подчинения Украины, однако реализация этого плана все же представляется сомнительной.

Сенатор подчеркнул, что еще несколько лет назад такой план казался фантастическим, однако в современных реалиях он обретает более понятные очертания и речь идет уже не столько о присоединении к Польше западной части Украины, сколько о вступлении всей страны в некую конфедерацию. По мнению Пушкова это одна из возможностей для Варшавы стать сверхдержавой в Восточной Европе.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее дал комментарии по поводу своего визита в Польшу и назвал его “шагом к победе”. Зеленский заявил, что между народом Украины и Польши скоро не будет существовать никаких границ, в том числе исторических.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама