Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Аналоги товаров IKEA стали доступны в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Белорусский магазин Swed House, в котором представлены в том числе и аналоги товаров IKEA открылся в Москве.

Первый в России магазин Swed House предлагает товары для дома как собственного бренда, так и производителей, которые ранее сотрудничали с IKEA. Открывшийся в ТРЦ “Щелковский” магазин площадью более 300 метров квадратных предлагает товары для кухни, мебельные аксессуары, текстиль.

Многие из партнеров-поставщиков белорусского магазина ранее занимались выпуском продукции для известного шведского бренда. Благодаря этому в магазинах сети можно приобрести аналоги многих популярных товаров из IKEA, которые аналогичны до дизайну и качеству исполнения.

Представитель Союза торговых центров оценил шансы Swed House занять площади, ранее принадлежащие IKEA, как высокие. По мнению Булата Шакирова магазины сети имеют хорошую возможность до конца 2023 года открыть 10 магазинов в Москве, а в перспективе открыть до 50 торговых точек по всей России.

По оценке посла Белоруссии в РФ Дмитрия Крутого, появление Swed House стало отличным дополнением для белорусских предприятий деревообработки и производства текстиля, поскольку фактически производство получило сеть для сбыта продукции.

Компания-владелец торговых площадей в центрах, где ранее располагались магазины шведского бренда,заявила, что ведет работу по заполнению пустующих торговых площадей. Представители компании отмечают, что предпочтение будет отдано магазинам и брендам, производящим товары схожих с IKEA категорий.

Шведский бренд приостановил деятельность в России в марте 2022 года. Оставшиеся на складах товары были распроданы в течение месяца. Компания также заявила о намерении продать находящиеся в России производственные мощности, а именно - 4 фабрики.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама