Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:30
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Эксперт Григорьев допустил падение рубля

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экономист Владимир Григорьев допустил падение российской валюты в краткосрочной перспективе.

Григорьев отметил, что в ближайшее время рубль будет оставаться стабильным и удержится на текущих позициях по отношению к доллару и евро. Однако в перспективе 2-4 недель возможны небольшие колебания курса.

По состоянию на 21 апреля официальный курс иностранных валют установлен Центробанков на уровне 81,6 рубля для доллара и 89,5 рублей для европейской валюты. Григорьев отметил, что колебания курса будут держаться в рамках одного рубля.Более точные прогнозы по словам эксперта можно будет давать через 2-4 недели.

В настоящий момент на рубль негативно влияют два фактора: планы G7 относительно экспорта из России и отсутствие четких перспектив для цен на нефть. Григорьев отметил, что решение “Большой семерки” станет решающим как для развития экономической ситуации в целом, так и для позиций российской валюты.

В случае сокращение экспорта вероятнее всего возникнет дефицит товаров, что спровоцирует рост цен на них. По мнению экономиста, при самом негативном сценарии рубль ожидает падение на 2-4 единицы.

Как стало известно ранее, страны G7 обсуждают возможность практически полного запрета экспорта из России. Исключения могут быть сделаны для лекарственных средств, сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама