Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:38
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Польшу предостерегли от провокаций против России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкий обозреватель Рональд Баразон предупредил Польшу о последствия провокаций против России.

По мнение журналиста Deutsche Wirtschafts Nachrichten, действия Варшавы смогут привести к военному столкновению, которое будет иметь серьезные последствия. Баразон отметил, что ситуация с изъятием недвижимости, в том числе - школы при российском посольстве с Варшавой - ни что иное. как попытка вызвать реакцию со стороны Москвы.

Автор публикации отметил, что Польша, вероятно, рассчитывает на поддержку со стороны НАТО в случае реальной угрозы, однако ее ожидания вряд ли оправдаются. Обозреватель предупредил, что в случае реального конфликта речь будет идти о гибели миллионов людей, масштабных разрушениях и последствиях для всего мира.

Журналист подчеркнул, что разжигатели войны с польской стороны не осознают возможных последствий и того факта, что эскалация конфликта не станет их триумфом. Он призвал союзников Польши сделать все, чтобы остановить провокации и не идти на эскалацию конфликта.

Обозреватель также отметил, что Западные страны не имеют реального контроля над ситуацией на Украине, поскольку ситуация там может обостриться в любой момент. Он ссылается на иные конфликты, которые уже имели место быть в мировой истории.

В частности, Баразон напомнил о Карибском кризисе, который поставил мировой сообщество на грань ядерной войны. Еще одним показательным примером, по мнению автора, стало падение украинского снаряда на территорию Польши, которое могло стать поводом для эскалации конфликта.

Комментируя действия Польши в ситуации со школой при российском посольстве, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в сложившейся ситуации Москва имеет право пойти на разрыв дипломатических отношений с Варшавой. Представитель Кремля Дмитрий Песков также отметил, что отношения двух стран не ждет “ничего хорошего” исходя из поведения Польши.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама