Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:03
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Россия аннулирует визы граждан Финляндии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Издание Helsingin Sanomat сообщило об аннуляции виз гражданам Финляндии, въезжающим в Россию с целью шопинга и покупки бензина.

Как отмечает издание, российские пограничники аннулируют визы граждан Финляндии, которые пересекают границу с целью покупки бензина. Helsingin Sanomat уточняет, что большинство финнов, столкнувшихся с отменой виз, имели деловые визы. Соответственно, цель их поездки в Россию не совпадала с имеющейся категорией разрешительных документов.

Наиболее частот с отменой виз сталкивались граждане Финляндии, въезжающие в Россию через пограничный пункт Ваалимаа. Первые отмены виз были зафиксированы в четверг, 11 мая. Всего с проблемами въезда столкнулись несколько десятков граждан Финляндии.

Как стало известно, проблемы с пересечением границы возникали только у граждан Финляндии: эстонцы и путешественники с двойным гражданством проходили пограничный пункт без сложностей.

Ранее финские пограничники высказывали возмущение по поводу российских туристов, продолжающих посещать Финляндию несмотря на введенные запреты. Они отметили, что поток въезжающих в страну россиян не снижается, поскольку большинство из них попадает на территорию Финляндии через Норвегию, а это не является нарушением введенных ограничений.

Помимо самого факта пересечения границы, финнов возмущает и тот факт, что россияне совершают в стране привычный шоппинг и имею возможность ввозить запрещенные санкциями товары, тем самым обходя запреты ЕС.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама